Ваш город: Барнаул
Государственный музей истории литературы и культуры Алтая
Алтайский край богат на именитые личности в различных сферах, но более всего наша земля прославилась деятелями культуры и искусства. И неспроста в 1989 году в городе Барнауле был образован Государственный музей истории литературы искусства и культуры Алтая. Особое внимание хотелось бы уделить миссии музея, звучащей следующим образом — показать значение и положение Алтайского края и его культуры в культурно — историческом развитии мирового уровня, а также в процессе формирования российской духовности. Цель поистине благородная и успешно реализующаяся уже более двадцати пяти лет.
На данный момент на базе Государственный музей истории литературы искусства и культуры Алтая организуются научно – практические конференции российского и международного уровня, реализуются различные историко – культурные и выставочные проекты.
В наше время ГМИЛИКА представляет собой досуговый и культурно-исторический многофункциональный комплекс, занимающий довольно заметное положение в пространстве края и города.
Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучшеОтзывы публикуются после предварительной модерации
Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!
-
0Здание кинотеатра «Родина», памятник архитектуры
-
0Мемориал "В честь воинов интернационалистов"
-
0Демидовский столп
-
0Крест в ознаменование 2000-летия с момента пришествия Иисуса Христа
-
0Музейно-экспозиционный фонд Главного управления Банка России по Алтайскому краю
-
0Памятник В.И. Ленину
-
0Аллея Победы
-
0Фонтан "Глобус"
-
0Арт - галерея Щетининых
-
0КГБУ Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина