Ваш город: Барнаул

Владельцам заведений

Алтайский государственный краеведческий музей

развернуть карту свернуть карту
Алтайский государственный краеведческий музей
Алтайский государственный краеведческий музей

Алтайский государственный краеведческий музей является одним из старейших музеев не только Барнаула, но и всей Сибири. Взяв своё начало в середине девятнадцатого столетия, на данный момент музей находится в здании бывшей главной химической лаборатории Алтайского округа, являющейся памятником архитектуры истории и культуры.

Одной из основных гордостей Алтайского государственного краеведческого музея является научная библиотека, фондом более 24 тысяч книг.

АГКМ включает в себя 6 отделов:

1)Отдел фондов, состоящий почти из двух ста тысяч единиц, включающих в себя различные минералы, чертежи, карты, исторические, этнографические и нумизматические коллекции.

2)Отдел природы, в своих экспозициях показывающий всё разнообразие и красоту животного мира Алтая.

3)Исторический отдел, раскрывающий этническое своеобразие края такими экспозициями, как: "Древний Алтай", "Горно-заводское производство. XVIII - XIX вв.", "Торговля на Алтае. XIX - начало XX вв.", "Мы наш, мы новый... (1917 - 1941 гг.)".

4)Военно – исторический отдел — это дань памяти, реализованная в экспозициях посвящённых погибших в войнах двадцатого века.

5)Культурно-образовательный отдел, занимающийся организацией образовательных мероприятий в Алтайском государственном краеведческом музеи и его продвижением.

6)Методический отдел, организующий семинары, среди музейных работников, их обучение, а также формирование банка данных о музеях края.

Алтайский государственный краеведческий музей, город Барнаул — окунитесь в историю родного края.

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!