Ваш город: Барнаул

Владельцам заведений

Музейно-экспозиционный фонд Главного управления Банка России по Алтайскому краю

развернуть карту свернуть карту
Музейно-экспозиционный фонд Главного управления Банка России по Алтайскому краю
Музейно-экспозиционный фонд Главного управления Банка России по Алтайскому краю

История Банка России берёт своё начало с конца XIX века. Именно с этого момента ведётся хроника в Музейно-экспозиционном  фонде Главного управления Банка России по Алтайскому краю, расположившего в своих стенах экспонаты, свидетельствующие о развитии банковского дела в городе Барнауле.

Экспозиции включают в себя множество артефактов, связанных с историей создания, регалиях работников и руководителей Госбанка. В главном зале музея расположены портреты и награды директората с 1910 по 1996 года.

Экспонаты музея Банка России в городе Барнауле расположены в хронологической последовательности, что позволяет Вам проследить историческую прогрессию развития от царских времён до современных дней, увидев как счётные машины прошлого, так и интерьер кабинета управляющего вековой давности.

Особое внимание хотелось бы обратить на стиль фасада Музейно-экспозиционного  фонда Главного управления Банка России по Алтайскому краю, своим царственным видом так гармонично вписывающийся в архитектуру района «старого города», создающего атмосферу XIXвека в современном Барнауле.


Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

  • Парковка
Адрес:

Барнаул, ул. Короленко 50

Смотреть на карте