Ваш город: Барнаул

Владельцам заведений

Мемориальный музей Калашникова М.Т.

развернуть карту свернуть карту
Мемориальный музей Калашникова М.Т.
Мемориальный музей Калашникова М.Т.

Многими Героями Отечества славятся Барнаул и Алтайский край. И одним из таких людей был уроженец Курьинского района М.Т. Калашников, в честь него в районном центре селе Курья был открыт «Мемориальный музей Калашникова». Биография великого оружейника, интересные факты из жизни Михаила Тимофеевича представлены на музейных стеллажах.

Особое внимание привлекает архитектурный стиль здания, в котором расположен исторический обитель конструктора. Реконструированный резной фасад создает атмосферу погружения во времена детства соотечественника.

Посетители «Мемориального музея Калашникова» могут воочию оценить надёжность и простоту конструкции АК-47 , собрать и разобрать автомат. Так же гости могут попробовать себя в роли оружейников в представленном на втором этаже конструкторском бюро. Возможно, именно в Вашем ребёнке вспыхнет искра инженерного таланта, ведь что, как не история Величайшего оружейника современности может нацелить на результат юное сердце.

Алтайский край, город Барнаул стали малой Родиной для Михаила Тимофеевича. Будучи соотечественниками Героя у нас есть уникальная возможность посетить «Мемориальный музей Калашникова» в селе Курья Курьинского района и прикоснуться к великой истории нашего края.


Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

  • Парковка
Адрес:

Барнаул, Курья, Алтайский край (278км. от г. Барнаула)

Смотреть на карте