Ваш город: Барнаул

Владельцам заведений

Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова

развернуть карту свернуть карту
Алтайский государственный мемориальный музей Г. С. Титова
Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова

Наша страна славиться многими велики открытиями и историческими событиями, но всё же одному из них все человечество придает выдающееся значение, а именно, старт в освоении космоса. Одной из ключевых личностей в этом достижении стал Герман Титов, в честь которого был основан Алтайский Государственный  мемориальный музей в Косихинском районе.

Став вторым человеком в космосе, первым, кто совершил длительный полёт более суток, дублёром Гагарина. Герман Степанович заслужил уважение всего Мира и не просто удостоился вековой славы отражённой, как в исторических хрониках, так и во множестве музейных экспонатов отнасящихся к жизни Героя.

Алтайский Государственный мемориальный музей Г.С. Титова является одной из основных достопримечательностей как Косихинского района, так и Алтайского края, собрав в себе множество исторических артефактов рассказывающих о освоении космического пространства, знаменитой космической гонке, жизни выдающегося человека, сделавшего огромный вклад в достижение того высочайшего уровня в данной сфере, на котором на данный момент находится наше государство.

Мы гордимся достижениями советских космонавтов и ракетостроителей, передавших дюжее количество знаний и навыков современным передовикам этой нелёгкой, но почётной деятельности.

Алтайский Государственный мемориальный музей Г.С. Тииова, Косихинский район —прикоснитесь к истории!

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

  • Парковка
Адрес:

Барнаул, ул. Школьная 3а (Косихинский район, село Полковниково)

Смотреть на карте